Сайт запрещено для детей
Главная » Статьи » Странные существа

Снежный человек



снежный человек 1

Свидетельства очевидцев, утверждающих, что снежный человек реально существует и ведет своеобразный образ жизни, появились несколько веков назад. Но только в XIX веке проблеме изучения снежного человека стали уделять хоть какое-то внимание. География случаев встречи с мифическими существами очень обширна: жители Гималаев называют их Yeti, китайцы – Yeren, аборигены Северной Америки — Sasquatch или Bigfoot, в Индокитае — "лесной человек”, жители Австралии рассказывают о Yowie,Yahoo или "волосатом человеке”. Накопилось немало информации о встречах с местными волосатыми существами в Африке, Индонезии, Бирме, Малайзии, Пакистане, в Монголии, на Кавказе, в Южной Америке и в Горном Алтае.


снежный человек 2

Описания снежного человека, которые дают очевидцы, носят противоречивый характер. Одни рассказывают о громадных животных, отличающихся подвижностью, рост которых достигает четырех метров. Другие, напротив, говорят о росте не более 1,5 м, пассивности и сильном размахивании руками при ходьбе. От современных людей снежного человека отличает более плотное телосложение, заостренная форма черепа, очень длинные руки, короткая шея, массивная челюсть и укороченные бедра. Все тело существа покрыто волосяным покровом серого, черного или рыжего цвета, а лицо несвойственно для человека темное.Предполагаемым местом обитания снежного человека является снежная кромка, отделяющая ледники от лесных массивов. Причем, одни популяции живут в пещерах, а другие – в гнездах, расположенных на деревьях. Питаются Йети грызунами и лишайниками, пойманных животных потрошат перед употреблением в пищу, что свидетельствует о тесном родстве с человеком. По отношению к людям снежные люди ведут себя настороженно и приближаются к людям в случае голода. Почувствовав приближающуюся опасность, снежный человек, по словам сельских жителей, издает громкий лающий звук. А китайские крестьяне утверждают, что Йети изготавливают примитивные орудия труда и даже могут плести корзины.



Снежный человек на Алтае:

Алтайский сайт "Банкфакс” со ссылкой на местную прессу сообщает о том, что в декабре прошлого года в жительница села Катанда (Горный Алтай) Оксана Киселёва встретила за собственной баней обросшее седоватой шерстью обезьяноподобное существо.


Хозяйка подворья испугалась и сначала кинула в зверя снегом а затем ударила его по голове снеговой лопатой. Такая агрессия озадачила йети. Он попытался отобрать лопату у Оксаны, но та ударила его ещё раз, после чего незванный гость счёл за лучшее удалиться.

Подобное существо видели в селе и его окрестностях еще несколько раз. Другой житель села Катанда рассказал о том, что видел обезьяноподоное существо у себя в ограде, а 4 февраля перед автомобилем оно же перебежало дорогу перед автомобилем.

Таким образом Кузбасс с помощью губернатора Амана Тулеева и других известных лиц позиционирующий Горную Шорию в качестве "йетипривлекательной территории” может потерять статус родины снежного человека. Ещё не так давно – осенью 2010 года кузбасские йетиводы сообщали о том, что большая часть алтайских йети мигрировала в Кузбасс. Однако если верить сообщениям с Алтая, снежный человек начал снова переселяться в Горный Алтай.

абстактный человек



Источник: http://zvercorner.com/?p=1728 ; http://enigma-project.ru/articles/snezhnyy-chelovek
Категория: Странные существа | Добавил: Peter_Bishop (22.02.2012)
Просмотров: 2027 | Теги: странные существа. снежный человек, Горный Алтай, мистика, Алтай, зверь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Русская уфологическая исследовательская станция RUFORS Это официальный сайт подразделения За Гранью Мир паранормального.Сайт о непознанном. LightRay Рейтинг@Mail.ru