Сайт запрещено для детей
Главная » Статьи » Странные существа

Чупакабра вернулась. Март 2012

Чупакабра вернулась!

В Алтайском крае, в селе Кытманово загадочный зверь обескровил 20 кроликов. Местные жители уверены, что на домашний скот напал чупакабра.



«Какое - то животное побывало дома у моей мамы, Валентины Геннадьевны, в ночь на 29 февраля. Когда мама утром пришла в сарай, то увидела, что клетки сломаны, а 20 кроликов были мертвы», - рассказывает житель села Михаил Клюшнев.

Никаких следов крови не было, на теле животных было два прокуса, как будто кто-то выпил кровь животных. Все это похоже на визит загадочного зверя, который появляется в разных регионах страны – чупакабры.

По словам жителей села, это уже четвертый подобный случай.

Напомним, в 2010 году странные случаи стали происходить в селе Ануйское Смоленского района (Алтайский край).

Непонятное существо также по ночам проникало в сараи жителей.

Нечто истребляло кроликов большими партиями, по 15 – 20 штук. Оно высасывало из зверьков кровь, а затем раскладывало по кучкам.

На самих тушках были прокусы, четко видно следы от двух клыков.

Некоторые селяне видели животное «размером чуть больше собаки, рыжевато-серого окраса», некоторые жители видели следы животного, по их словам, они крупные размером «с ладошку», также видно, что у существа всего три когтя.

Специалисты говорили, что в Ануйском орудует рассамаха, однако местные жители решили, что с их кроликами расправляется чупакабра.

В 2011 году в Новосибирской области в совхозе "Толмачевский", также орудовал, по славам местных жителей, чупакабра.

За неделю пострадало три хозяйства: неизвестный зверь погубил пятерых коз и двух овец.

Причем, везде жертвы выглядят одинаково: брюхо с двух сторон разорвано когтями, будто кто-то прыгнул сзади козе на спину, а на шее — следы укуса, две мелких аккуратных точки. В трупе, по словам хозяев убитых животных, ни кровинки, будто через укусы на шее всю кровь и высосали.


http://fringedivision.ucoz.org/publ/strannye_sushhestva/chupakabra/4-1-0-11 -предыдущий случай



Чупакабра в Новосибирске.
По всему миру ходят истории про ночного хищника-убийцу домашних животных. На этот раз, история о таинственной гибели домашнего скота нашла свое продолжении в Сибири, под Новосибирском - в совхозе "Толмачевский".

Журналисты Info.Sibnet.ru решили съездить в совхоз "Толмачевский" и попробовать самим во всем разобраться.

Оказалось, что многие жители совхоза "Толмачевский", который находится близ Новосибирска, выглядят заметно напуганными, пишет участник экспедиции Алексей Стрелец на портале Info.Sibnet.ru.

За последнюю неделю здесь пострадали уже три хозяйства: неизвестный зверь погубил пятерых коз и двух овец.

Причем везде жертвы выглядят одинаково: брюхо с двух сторон разорвано когтями, будто кто-то прыгнул сзади козе на спину, а на шее — следы укуса, две мелких аккуратных точки. В трупе, по словам хозяев убитых животных, ни кровинки, будто через укусы на шее всю кровь и высосали.



— Я сначала щенка увидела, — говорит Наталья Григоревская, потерявшая за одну ночь сразу двух коз, — сидит собака моя оцепеневшая, со стеклянными глазами. А потом уже обратила внимание, что дверь в сарай для коз открыта, и одна из них прямо в дверном проеме лежит. Наверное, пыталась выбежать. Вторую прямо в сарае убили.

По словам местных жителей, дворовые собаки не унимаются до сих пор. "Сосед, который первым пострадал, трех коз потерял, три дня пса из конуры не мог выманить, — рассказывает Татьяна Придатко, — собака даже есть не выходила".

У сарая, где Наталья Григоревская держала коз, на земле сохранились две глубоких рытвины: здесь какое-то существо одним прыжком перемахнуло через забор. А в самом сарае Наталья нашла зацепившийся за проволоку клок шерсти, причем, явно не козьей, — длинной, рыжего цвета.


Глава местной администрации Виктор Кузиванов при осмотре убитых коз присутствовал лично. "На шее укусы, будто шилом потыкано, — говорит Виктор Степанович, — и крови ни капли: ни в теле, ни на земле. А в милиции отмахиваются, говорят, что собаки. Я им говорю, не похоже на собак, ветеринаров вызывал, те тоже подтвердили, что не похоже".

С Виктором Кузивановым согласны многие жители совхоза: собака выгрызала бы мясо клочьями, или хотя бы следы челюстей остались. Да и отпечатки на земле нисколько не похожи на собачьи.

К тому же в поле, которое разделяет совхоз с соседним селом Толмачево, местные жители часто, особенно поздним вечером, слышат странные звуки: одни говорят, что они похожи на младенческий плач, другие — на мяуканье котят, только очень громкое.

— Я живу в селе Толмачево, — рассказывает София Миндолина, — а на работу хожу через поле в совхоз. И вот как раз тогда, когда у Натальи коз загрызли, иду на работу и слышу в поле какое-то громкое протяжное мяуканье. Я еще подумала, почему это кошка так кричит?

Там же, в поле, корреспондентам Sibnet.ru удалось найти среди коровьих и собачьих хорошо заметные в глинистой почве следы, напоминающие отпечаток двух массивных пальцев с острыми когтями и чуть отставленного, как большой палец на человеческой руке, третьего пальца, тоже когтистого.





Они попадаются разного размера — то есть таинственных хищников (если это их следы, конечно) в округе как минимум две особи.

- Я тут часто каких-то зверей вижу, — рассказывает пастух Алексей Хромов. — Ростом они со среднюю собаку, шерсть серого цвета, от людей убегают. Прячутся в норах, здесь много нор в земле. И звуки противные издают, вроде как крякают. Может, как раз, они ночами из нор выходят и коз едят?

Впрочем, Сергей, охранник расположенного в поле тепличного комплекса, утверждает, что пастух встречает обыкновенных степных лисиц — корсаков: "Их здесь много, они в норах живут, на мышей охотятся. Хотя в этом году их стало гораздо меньше. Раньше мы лисят прямо голыми руками возле нор ловили, а этим летом и взрослых редко увидишь. И вот ведь что странно: раньше и кошек в округе много было, куда-то все подевались именно в этом году".

Предположений относительно того, кто убивает скот, Сергей строить не торопится, хотя оговаривается, что загадочный хищник очень умен: "В Толмачеве армяне живут, у них скотины больше, чем во всем совхозном стаде. Там любой зверь прокормился бы, но у них и собаки огромные, страшные. Вот эта тварь к ним и не лезет, а как-то находит те дворы, где ей безопаснее будет".

Местные жители все больше склоняются к версии о таинственной "чупакабре". Этого полумифического зверя, судя по сообщениям СМИ, часто видят в разных уголках света, и иногда он даже попадает в объектив камеры. Но поймать его так никому и не удавалось.

Описания деятельности "козьего вампира", как переводится слово "чупакабра" с испанского, почти в точности совпадают с тем, что происходит в совхозе.

Виктор Кузиванов припомнил, что года два назад один из местных жителей рассказывал ему, будто бы видел в лесу какого-то зверя. "Задние ноги длинные, передние короткие, — вспоминает Виктор Степанович, — длинные уши, когти огромные. И полная пасть длинных тонких зубов".



И это описание с многочисленными свидетельствами якобы очевидцев визитов загадочной чупакабры тоже практически совпадает.

В причастность чупакабры к массовому скотоубийству готова поверить и следователь следственного отдела по Новосибирскому району Наталья Колясова.

"У коз на шеях в районе кадыка точки-укусы по диаметру чуть меньше горошины, — рассказывает Наталья Петровна, — и крови нет. Я уже и сама готова предположить, что чупакабра существует, и что она у нас тут завелась, хотя это совсем фантастика".

А вот местный участковый Константин Сотник утверждает, что во дворах орудуют дикие собаки: "Нет никакой чупакабры! Когда я работал на другом участке, у меня уже был такой случай. Это собаки, мы их ищем, патрулируем улицы по ночам".



Источник: http://www.altai.aif.ru/society/article/19912
Категория: Странные существа | Добавил: Peter_Bishop (18.03.2012)
Просмотров: 3076 | Теги: Алтайский край, Монстр, чупакабра, март, убивает | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Русская уфологическая исследовательская станция RUFORS Это официальный сайт подразделения За Гранью Мир паранормального.Сайт о непознанном. LightRay Рейтинг@Mail.ru