Сайт запрещено для детей
Главная » Статьи » Странные существа

Чупакабра

В Алтайском крае неизвестный зверь больше года высасывает кровь из кроликов

Жители села Ануйского встревожены настолько, что не отпускают детей на вечерние секции в школу, а кое-кто даже спит с огнестрельным оружием под подушкой. Причина их тревог – загадочный зверь, который по ночам проникает в местные крольчатники и пьёт кровь их "постояльцев".



В Алтайском крае неизвестный зверь больше года высасывает кровь из кроликов.


Один из последних своих визитов загадочный зверь нанёс в ночь на 17 октября на подворье Лилии Селяниной.
– Всю ночь лаяли собаки. Утром, выйдя из дома, увидела вывороченную дверь в сарай. Когда зашла внутрь, то пришла в ужас: 15 кроликов лежали мёртвые, клетки частично изломаны, – сообщила женщина местной газете.
Среди жителей Ануйского всё чаще обсуждаются ночные нападения. Версии о том, кто же нападает на домашних кроликов, выдвигаются самые разные: собака, лиса, рысь. А некоторые и вовсе винят в этих убийствах чупакабру.


Педантичный злодей

Первый случай нападения на ануйских кроликов был зафиксирован в сентябре 2009 года. С тех пор хищник наведывался в местные крольчатники 13 раз.

– Из рассказов пострадавших стало известно, что существо, высосав всю кровь у кроликов, либо раскладывает их по трём кучкам: самки, самцы и крольчата, – либо выкладывает в ряд, – рассказывает Елена Кузнецова, директор "Центра досуга Ануйского сельсовета".

Девушка вплотную занялась сбором информации об этих странных случаях, опросила всех пострадавших, сделала фотоснимки оставленных тушек. Она выяснила, что от пола и возраста кролика зависит не только его распределение по кучкам, но и место укуса.

– Среди кролиководов, пострадавших от этого существа, оказался медицинский работник, – продолжает Елена. – Нина Викторовна Пивоварова, фельдшер ануйской лаборатории, изучила тушки животных и выявила закономерность. У всех самочек прокус оказался на позвоночнике, у самцов – на половых органах, а у маленьких крольчат - на шее.

Дело тёмное

Загадочный зверь нападает исключительно в тёмное время суток. Примечательно, что он не обращает никакого внимания на свободно гуляющих по двору гусей и уток, игнорирует собак и всегда прямиком направляется к клеткам с кроликами.

– Мы проснулись ночью от визга собак, – рассказывает пострадавшая Наталья Чернышова. – Со стороны сарая доносились хруст дерева и скрежет металла, от которого по спине забегали мурашки. Клетки с кроликами стояли на улице, как раз у сарая. Мы с мужем вышли посмотреть, что происходит, и увидели это существо. Мы сумели разглядеть, что зверь размером чуть больше средней собаки, у него рыже-серый окрас. Он не особо торопился, когда мы вышли из дома, плавными, приземистыми прыжками добрался до забора и перепрыгнул его. А забор чуть выше меня!

По словам Натальи Алексеевны, сразу после визита ночного гостя все клетки перенесли в сарай и заперли. Но только легли в кровать, как собаки забеспокоились снова.

– Мы решили, что зверь не ушёл от нашего двора, а просто притаился. В тёмное время суток мы теперь на улицу не выходим – боимся. Рядом с моим домом находится сельская школа. Родители не отпускают детей на вечерние секции. Страшно всем, мало ли что случится!

Расправляется с кроличьими клетками зверь сурово. На металлических частях остаются следы от когтей, засовы конструкций буквально оторваны:

– Чётко видны следы от трёх когтей, – продолжает домохозяйка Наталья Чернышова. – На клетке задвижка была закреплена восемью гвоздями – она просто болталась. Следы, оставленные у сарая, очень похожи на кошачьи, но только размером с мужской кулак. Хорошо отпечатались когти.


Два раза в одну воронку

Другому жителю села Ануйского, пенсионеру Михаилу Пивоварову, повезло ещё меньше остальных. К нему кровопийца наведывался дважды. Весной этого года зверь уничтожил всё население крольчатника Пивоварова – 26 особей.

– Когда я это обнаружил, то просто обалдел! – признаётся мужчина. – Ладно я, я кроликов держал детям на забаву, но для кого-то кролики – источник дохода. Даже если продавать по 1000 рублей за штуку, это же выходит 26 тысяч убытка.

После того происшествия я купил новых кроликов. И ночью опять слышу собачий лай. На этот раз зверь ничего не успел, соседка включила свет и спугнула визитёра. Когда рассвело, я подошёл к забору и увидел, что это существо делало под него подкоп.

Раньше я всегда ружьё в сейфе держал, но с тех пор теперь ствол рядом с собой перед сном кладу. На кроликов наплевать, лишь бы этого зверя замочить. Люди напуганы.

Топилище

Елена Кузнецова встретилась с двумя молодыми парнями из Ануйского, которые рассказали, как встретились с загадочным существом:

– Они шли по дороге, а навстречу тёмное пятно. Одного из них это пятно сбило с ног и понеслось дальше. У упавшего потом около недели болела грудная клетка.

Жители села изучили географию нападений на домашних кроликов. Выяснилось, что все дворы, куда наведывался непонятный зверь, расположены в окрестностях водоёма Топилище. Это заросший водоём, в котором плавают сельские домашние птицы. По словам очевидцев, столкнувшихся ночью с хищником, он убегал в направлении именно этого водоёма. Они предполагают, что где-то там и обитает охотник на кроликов.

Со дня на день Лилия Селянина ждёт представителей районной ветеринарной службы. Примечательно, что тушки убитых кроликов за более чем месяц не разложились. Сельчане надеются, что работники ветслужбы осмотрят кроликов, характер укусов и выскажут своё мнение. А пока укрепляют стены сарая, обшивая их металлом, обматывают клетки с ушастыми зверятами колючей проволокой, расставляют капканы в надежде, что непонятное существо попадётся в них и перестанет терроризировать ануйцев.

Категория: Странные существа | Добавил: Peter_Bishop (05.11.2011)
Просмотров: 1214 | Теги: Алтайский край, барнаул, Аномалии, мистика, ответы, гепотогенные зоны, нло, загадки, Прошлое, негативная енергия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Русская уфологическая исследовательская станция RUFORS Это официальный сайт подразделения За Гранью Мир паранормального.Сайт о непознанном. LightRay Рейтинг@Mail.ru