Сайт запрещено для детей
Главная » Статьи » Привидения

Полтергейтс-помощник(?)


Как сообщали местные СМИ, если бы не он, то трехлетняя Настя могла бы запросто разбиться. "Любимым местом домового был угол в зале. Там, прямо в стене, постоянно что-то шуршало и стукало. Иногда полтергейст-домовой начинал буйствовать: гремел что есть мочи. У нас какая-то нечисть поселилась, - рассказывал глава семейства, Павел Васильевич, своим родственникам, - как начнет в стене биться, так обязательно что-нибудь плохое случится."

Полтергейст может не только хулиганить, бить посуду и устраивать поджоги. Как свидетельствуют очевидцы, временами, видимо по настроению, он ведет себя очень даже достойно.



Так, например, в Алтайском крае полтергейст спас маленького ребенка. Как сообщали местные СМИ, если бы не он, то трехлетняя Настя могла бы запросто разбиться.

Раньше семья Зайцевых жила в квартире в поселке Южном. Там-то полтергейст или, по-обычному, домовой у них несколько лет назад и завелся. Периодически грохотал на кухне кастрюлями, гремел ложками и тарелками. Бывало, что люстра ни с того ни с сего начинала раскачиваться.

"Любимым местом домового был угол в зале. Там, прямо в стене, постоянно что-то шуршало и стукало. Иногда полтергейст-домовой начинал буйствовать: гремел что есть мочи. У нас какая-то нечисть поселилась, - рассказывал глава семейства, Павел Васильевич, своим родственникам, - как начнет в стене биться, так обязательно что-нибудь плохое случится."

Сначала хозяевам было не по себе. Однако потом привыкли, приняли домового как члена семьи. Дошло даже до того, что когда в квартире воцарялась полная тишина, домочадцам становилось не по себе, как будто кого-то не хватало рядом.

Потом Зайцевы переехали в поселок Ягодное, а квартиру сдали в аренду. Причем почти всю мебель, что была в этой квартире, оставили квартирантам. На удивление, домовой себя при них никак не проявлял.

Все было спокойно и в новом доме Зайцевых. Кастрюлями никто не гремел, ложки со стола просто так не падали, на люстре никто не качался. До поры до времени…

Через некоторое время Людмила Зайцева, мать маленькой Настеньки, решила забрать из сдаваемой квартиры тумбочку. Но стоило ее только привезти в Ягодное, как ночные «концерты» возобновились вновь.

Поселившись со своими прежними хозяевами, загадочный полтергейст начал наводить свои порядки на новом месте. Он не ужился с собакой и кошкой, которых завели Зайцевы, и, практически сразу, оба животных погибли. Пришлось завести новых. На этот раз домовой принял их как своих. С котенком даже играл. Тот то и дело прыгал на кого-то и словно боролся с кем-то невидимым.

Однажды днем Настенька спала на диване. Людмила в это время открыла подпол - собиралась достать соленые огурцы. Вдруг в дверь кто-то постучал. Зная, что дочь спит, женщина не стала закрывать подпол и вышла в коридор. Прошло буквально две минуты. Когда Людмила снова зашла в комнату, девочка стояла на краю подпола и плакала.

"Придя в себя от испуга, мать стала расспрашивать дочь о случившемся. Выяснились поразительные вещи. Спросонок Настенька не заметила отверстия в полу и упала в подпол. Но не долетела до земли! В воздухе ее схватил и вытащил обратно добрый дядя весь волосатый и с большими ушами. Правда, испугалась девочка не его, а того, что маму потеряла, - оттого и плакала."

После этого случая Зайцевы стали называть домового хозяюшкой.

Хотя, если честно, не особо верится в достверность этой информации. Мы проверим это.



Источник: http://nlo-mir.ru/mistika/13107-2012-02-17-03-56-59.html
Категория: Привидения | Добавил: Peter_Bishop (23.06.2012)
Просмотров: 1125 | Теги: Алтайский край, барнаул, привидение, призрак, Странное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Русская уфологическая исследовательская станция RUFORS Это официальный сайт подразделения За Гранью Мир паранормального.Сайт о непознанном. LightRay Рейтинг@Mail.ru