Сайт запрещено для детей
Главная » Статьи » НЛО

НЛО над детским садом, февраль 2004
Научный городок - довольно небольшой поселок. Около двадцати пятиэтажных домов, парочка продовольственных магазинов, больница, школа и детский сад - это все его достопримечательности. Спокойная и размеренная жизнь Научного городка неожиданно была нарушена вечером 30 января. Около шести часов вечера многие увидели плывущий, а потом зависший в небе над детским садиком шар, мерцающую звезду или какой-то космический корабль. Сказать точно, что это было, сейчас не может никто.

Младший воспитатель детского сада Валентина Субботина в шесть часов шла домой. Неподалеку от места работы она встретила свою знакомую Татьяну Сарычеву. Она-то и крикнула Валентине: "Смотри на небо! Что там творится-то".

Валентина тут же подняла голову вверх. И с этого момента каждая из женщин видела что-то свое. Хотя смотрели они на один объект и с одного места. Татьяна Ивановна первой заподозрила, что в небе творится что-то неладное. Одна из звезд была необычайно яркой. Но самое интересное, что от нее полукругом расходились пять-шесть лучей. Татьяна Ивановна - человек серьезный, имеет два высших образования. Она верит только в то, что научно подтверждено и проверено, или же в то, о чем написано в Библии. Инопланетян и неопознанные летающие объекты она не признает. Увиденное называет не иначе, как "сказка", и не решается делать какие-то выводы и предположения.

Валентина Ивановна, наоборот, сразу же закричала на всю улицу, что в небе над детским садом висит НЛО. "Ой, скорее смотрите вверх! К нам инопланетяне прилетели", - радовалась женщина. Странная звезда, казалось, находится от Земли очень близко. У многих сложилось такое ощущение, что ее можно потрогать, если подняться на высокое здание.

В то время, когда в небе якобы кружили инопланетные гости, обитатели Научного городка торопились кто домой, а кто за своим ребенком в детский сад. Возле здания сада было довольно оживленно. Только что подошел автобус, привезший из города жителей Научного городка. Едва выйдя из автобуса, все они как вкопанные останавливались и смотрели вверх.

Некоторое время не то шар, не то звезда повисела над зданием, в котором еще находились детишки и их родители. А затем часть лучей пропала. От блестящей точки отделилось какое-то темное подобие конуса, после чего на небе появился огромный полумесяц. Татьяне Ивановне кажется, что он был серебряного цвета, а Валентина Ивановна утверждает, что красного. "Инопланетяне, спускайтесь к нам!" - кричала Валентина Ивановна, протягивая руки к небу, а Татьяна Ивановна и все окружающие в этот момент смеялись над забавным поведением женщины.

Вскоре пропал и месяц. Сам НЛО взмыл резко вверх, застыл на несколько секунд над домом № 18 и ... исчез. После этого люди, находящиеся вблизи детского сада, словно очнулись. Завязались споры, делались самые бредовые предположения.

"Это обыкновенный самолет. Только летит сильно низко", - говорили одни. "Спутник запускают", - предполагали другие. "Я много раз из окна своей квартиры видела спутник, - пустилась в объяснения Валентина Ивановна. - Он красненький и очень маленький. В небе он довольно высоко, рядом со звездами. Нет, определенно это не спутник". Больше всех неопознанному летающему объекту радовалась Валентина Субботина. Ей казалось, что инопланетяне прилетели в Научный городок для того, чтобы сделать людей счастливее и здоровее. "Я даже руки вверх подняла. Думаю, может на меня снизойдет здоровье от инопланетян", - вспоминает она тот вечер, широко улыбаясь.

Как только НЛО унесся дальше бороздить просторы Галактики, все стали спрашивать друг у друга, а на самом ли деле все это произошло? Не было ли это массовым видением. Родители, заходя в детский сад, первым делом интересовались: все ли в порядке с малышами, не пропал ли кто-нибудь. Но дети и персонал сада об НЛО ничего не знали. В небе его не видели, ничего особенного не почувствовали. Поэтому были очень удивлены, узнав, что буквально несколько минут назад над ними "зависали" существа с других планет.

Татьяна Сарычева, которая возвращалась из магазина с хлебом домой, долгое время находилась под впечатлением от увиденного. Хотела рассказать об этом младшему сыну, да тот спал. Чтобы ничего не забыть, Татьяна Ивановна карандашом на бумаге схематично нарисовала яркую звезду, расходящиеся от нее лучи и образовавшийся после полумесяц. Как только сын проснулся, Татьяна Ивановна показала ему свой рисунок и рассказала обо всем, что видела собственными глазами. "На черном небе появилась звезда, а от нее расходились пять лучей. В воздухе висела морозная игольчатая пыль, которая отражала эти лучи в правильный пятигранный шлейф. Удивительно красиво. Словно половинка новогодней елочной звездочки", - с воодушевлением делилась своими эмоциями женщина. "Вечно тебе что-то мерещится, - отмахнулся от нее сын. - Не вздумай кому-нибудь рассказывать, а то подумают, что с ума сошла".

Наверное, многие жители Научного городка в этот вечер мучились вопросом - сошли они с ума или пока нет. Но когда на следующий день в Барнауле уже вовсю говорили об НЛО, появлявшемся в районе кардиоцентра и аэропорта, то и в Научном городке народ встрепенулся. Ни у кого не осталось сомнения, что 30 января инопланетяне побывали и в пригороде Барнаула.

Мы приехали в Научный городок 5 февраля. У прохожих спрашивали, известно ли им что-нибудь о визите инопланетян. Все говорили, что об этом слышали, но своими глазами не видели в вечернем небе НЛО. У кого-то за необычным объектом наблюдали соседи, родители, знакомые. Один мужчина рассказал, что видел НЛО раньше, году в 1973 или 74-м, когда учился в третьем классе: "Мы вместе с одноклассниками стояли на Ленинском у "Салона Нововобрачных" и увидели эту штуку. Она медленно летела со стороны Новостроек, потом резко развернулась и пошла в обратном направлении... на все про все минут пять. Форму у этой хрени было не разобрать, выглядела как прожектор в небе. Хвоста не было, был луч как от прожектора и тихо".


Источник: http://altapress.ru/story/4838
Категория: НЛО | Добавил: Peter_Bishop (15.06.2013)
Просмотров: 799 | Теги: в небе, нло, барнаул, Аномалии, научный городок, странно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Русская уфологическая исследовательская станция RUFORS Это официальный сайт подразделения За Гранью Мир паранормального.Сайт о непознанном. LightRay Рейтинг@Mail.ru