Сайт запрещено для детей
Главная » Статьи » НЛО

НЛО над Барнаулом. Апрель 2012

Статья обновлена 14 июня 2012 в связи с новой информацией.

Аделина Дровалёва стала свидетелем падений некоего неопознанного объекта на проспекте Строителей. По ее словам, НЛО падало с высокой скоростью. Неприятных ощущений она при этом не испытывала(напомню, что это один из критериев, позволяющих определить присутствие НЛО.  fringedivision.ucoz.org/publ/nlo/osnovnye_kharakteristiki_opredelenija_prisutstvija_nlo/2-1-0-63 )

предполагаемое НЛО

Для тех, кто не увидел:

нло в близи2

И так, наше подразделение начало расследование.

РОСКОСМОС сообщил, что 8 апреля никаких запусков космических кораблей не было, что позволяет отбросить гипотезу, что наше НЛО-фрагмент корабля.

Версия. что это был самолет тоже отпадает.

Подразделение "За Гранью" стало искать подобные случаи в нашем архиве и обнаружили кое что похожее. Далее опубликована статья об мартовском НЛО 2007 года:

"Жительница Барнаула увидела и засняла странный горящий предмет в небе. «5 марта примерно в 18,15 в западной части неба появился яркий объект, летел прямо, затем повернул на 90 градусов (на фото виден поворот) затем ушёл за пределы видимости. Мы с мужем наблюдали это необычное явление около минуты. В передней части отчётливо наблюдался чёрный дым», - рассказала Анна Штайгер.

Супруги, которые стали очевидцами неопознанного летающего объекта, живут в многоэтажном доме на пересечении улиц Малахова и Г.Исакова. Увидев, горящий предмет в небе, они сразу же взялись за фотоаппарат и сделали снимки объекта.

- Скорость у этого предмета была примерно, как у самолёта, заходящего на посадку. Вначале мы даже подумали, что самолёт и падает, но звука никакого не слышали. Вскоре он ушёл за дом, и пропал из поля зрения. Форму его сложно определить, но все-таки это не самолёт, не вертолёт и не «летающая тарелка». Похоже на падающие ступени ракеты, но, преположительно, это был яркий метеор — болид, - говорит Анна."

НЛо март 2007

Похоже с новым НЛО, не правда ли? По крайней мере некоротые черты схожи.

Продолжаем поиски. оказывается. что в ночь с 7 на 8 апреля, НЛО наблюдали и в городе Снежинске. Смотрим видео:

Это НЛО не похоже на то что пролетало над Барнаулом.

Зато на челябинское НЛО похоже то, что видели в Москве. Его видели(ну конечно же, совпадение?) 8 апреля 2012 года.

нло апрель в Москве

нло в москве апрель 2

 Мы все дальше отходим от Барнаула, Питерское НЛО(угадайте когда его наблюдали )

Это же НЛО наблюдали и в Выборге.

Из всего этого можно сделать правильный вывод, что  барнаульское НЛО-не  то, что наблюдали жители некоторых городов Европейской России. И снова подразделение возвращается к науке. которая пытается все объяснить.

Что если это НЛО-космического происхождения(заострю ваше внимание на том. что НЛО-это не инопланетяне. Совершенно нет. ) Например, это болид:

болид

Боли́д - метеор яркостью не менее −4m (ярче, чем планета Венера), либо имеющий заметные угловые размеры. Международный астрономический союз не имеет официального определения понятия «болид».
Болиды часто оставляют яркий след (хвост) из пыли и ионизованных газов. Метеориты, перед выпадением на Землю, видны как болиды. Полёт может сопровождаться звуком и/или нарушением радиосвязи.
Крупные болиды можно наблюдать днём.

К сожаленью, проверить были ли нарушения связи пока не удалось.

Вот еще несколько фото метеоров:

фото болида 1

фото болида 2

Мы продолжаем расследование. Теперь мы можем практически отбросить гипотезу, что НЛО было метеорм. Метерный поток в апреле действительно был, но с 16-25.04:

 "На Землю «прольются» метеорные дожди – Лириды (Lyrids). С 16 и вплоть до 25 числа, в северо-восточной части небосвода, вечером (начиная с 22-23.00), можно будет наблюдать метеорный поток Лириды с радиантом (точка небесной сферы, кажущаяся источником метеоров) на границе созвездий Лиры (Lyre) и Геркулеса (Hercules), справа от Веги (Vega) ярчайшей звезды созвездия Лиры. Пик активности Лирид припадет на 22 апреля. Средняя плотность выпадения 15-20 метеоров в час, скорость входа частиц потока в атмосферу Земли составит около 50 километров в секунду."

НЛО наблюдалось вечером на закате, раньше срока. Все равно, это должен  бы быть метеоритный поток, а значит подобную картину мы наблюдали бы на значительно большей территории. Вероятность падения единичного метеора˜0%.



Расследование продолжается!









Источник: http://fringedivision.ucoz.org
Категория: НЛО | Добавил: Peter_Bishop (12.06.2012)
Просмотров: 1754 | Теги: барнаул, неизвестный предмет, нло, расследования, параллельная вселенная, странно, корабль | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Русская уфологическая исследовательская станция RUFORS Это официальный сайт подразделения За Гранью Мир паранормального.Сайт о непознанном. LightRay Рейтинг@Mail.ru