Сайт запрещено для детей
Главная » Статьи » Интересно

Самую громкую кражу 2000-х помог расследовать экстрасенс.
В Барнауле обворовали магазин с золотом
Сейчас правоохранители отрабатывают все возможные версии: не навел ли кто-то похитителей, как успели преступники скрыться до прибытия охраны.

- Кража произошла , 19 марта, около восьми-девяти часов вечера, - рассказала  Людмила ГРИЦЫК, пресс-секретарь УВД по городу Барнаулу. – Неизвестные пробрались в магазин, торгующий золотыми украшениями, расположенный на пересечении улицы Профинтерна и Ленинского проспекта. Похитители проникли не с центрального входа. 

По словам пресс-секретаря, за безопасность магазина отвечало частное охранное предприятие. Но когда сработала сигнализация, и охранники приехали на место происшествия, было уже поздно.

Следователь с экстрасенсорными способностями.
Если у барнаульских правоохранителей есть какие-то успехи в расследовании этого дела, то они об этом молчат. Не хотят распространяться и сотрудники обворованного ювелирного салона. Все, что связано с громким похищением, покрыто тайной.

«Комсомолка» обратилась за помощью к участникам телепроекта «Битва экстрасенсов». Может быть, они помогут разобраться с нашумевшем преступлением. На  просьбу откликнулся финалист одного из сезонов «Битвы» Зираддин Рзаев.

- Они пытались обокрасть этот магазин еще за неделю до этого, - сказал Зираддин. По его словам, первая попытка преступников добраться до золота провалилась. – Вижу двух человек. Всего было три, но основные действия выполняли двое. Еще была черная легковая машина. Похожа на иномарку. Маленькая. Но она далеко стояла. Там где-то есть хорошее красивое дерево, машина была там. На ней потом и уехали.

Когда мы спросили у Зираддина о стоимости похищенного, он сказал: «70-80 миллионов рублей» (официально от правоохранителей звучит цифра – больше 20 миллионов, при этом насколько больше, не уточняется).

Мы спросили у известного экстрасенса, каким образом преступники смогли провернуть такою грандиозную кражу? Если у них были ключи от сейфа, то где они их взяли?

- Вижу парня, у него какие-то проблемы с ногами. Возможно, какая-то травма. Он помогал, - сказал Зираддин Рзаев и добавил, что этот человек является или являлся сотрудником магазина.

Наш собеседник также сказал, что украденное золото сейчас в другом городе. А преступление, по мнению экстрасенса, едва ли будет раскрыто:

- Если милиция хорошо поработает, есть шанс найти воров в августе-сентябре. Но очень маленький.

Исход.

 Оперативниками задержан подозреваемый в ограблении барнаульского ювелирного магазина "Золотая гора ”. Подробности сообщает , 6 июля, пресс-центр ГУВД по Алтайскому краю.

Как удалось установить, задержанный – житель города Ленинск-Кузнецка Кемеровской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось найти свидетелей, которые видели машину с кемеровскими номерами возле ювелирного магазина примерно в тот период времени, когда произошло хищение золотых украшений. Удалось получить и некоторые приметы налетчиков. По предварительной информации один из налетчиков входил в преступную группу в Ленинск-Кузнецке, за которой могут числиться грабежи, кражи, угоны автотранспорта.

Когда подозреваемого задерживали алтайские оперативники в городе Кемерово, а проживал он в целях конспирации на съемной квартире, у него изъяли, в том числе и сканирующие устройства, которые могли использоваться для угона автомашин.

Сейчас один из подозреваемых в хищении крупной партии золота дает признательные показания. По самым скромным подсчетам, преступники могли реализовать золотых украшений и бриллиантов на сумму более двадцати миллионов рублей в разных городах Сибирского Федерального округа.

У оперативников есть все основания считать, что у задержанного были еще как минимум двое сообщников.

Категория: Интересно | Добавил: Peter_Bishop (15.01.2012)
Просмотров: 985 | Теги: барнаул, ограбление, битва экстрасенсов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Русская уфологическая исследовательская станция RUFORS Это официальный сайт подразделения За Гранью Мир паранормального.Сайт о непознанном. LightRay Рейтинг@Mail.ru