Сайт запрещено для детей
Главная » Статьи » Аномальные случаи

Странный туман в барнаульском парке
Житель Барнаула Константин Синдеев пытается разобраться в увиденном на огороде:"13 июля примерно в 21.30 в районе ВРЗ, возле парка "Изумрудный", над огородами появился странный розовый дым. Облако было очень густое и яркое, лежало низко к земле и обладало едким запахом. Нас с соседями напугало это явление. Было бы интересно узнать, что это за феномен и какова его природа".

Оригинальное видео: 

Расследование начинается.
Скоро обновим статью.

И так, обратите внимание на эти фотографии:


 
На них изображен самый что ни на есть обычный туман. Розового цвета, из-за падающего света заходящего солнца. По времени совпадает с дымом в Барнауле, но, как видно из фото, и видео, природа его другая. 
 

Очевидцы жаловались на едкий запах, туман имеет не природное, а химическое(техногенное) происхождение.
 
Кстати, подобное явление наблюдалось в Завьяловском районе неделю назад, но оно не имело такой огласки.

Обратимся к прошлому. Случай в Тобольске 1906 года имеет некоторые сходства с инцидентом 2013:
Весной 1906 года в губернскую больницу стали поступать пациенты с необычными клиническими проявлениями: многочисленные нарывы на коже лица, шеи и рук, высокая температура, судороги, затрудненное дыхание, общая слабость. Количество больных в считанные дни возросло настолько, что доктора стали поговаривать об эпидемии некой таинственной болезни.
Заболевание охватило ряд деревень на севере Тобольской губернии и имело одинаковые проявления у различных возрастных и социальных групп. Некоторые врачи даже выдвинули предположение, что имеют дело с особой формой оспы или бубонной чумы. Для организации и проведения карантинных мероприятий в селения, охваченные загадочной эпидемией, были направлены специалисты, которые вскоре и узнали о причине, которая вполне могла вызвать это заболевание. Так, в частности, местные жители сообщили врачам, что за несколько дней до появления первых заболевших над деревнями в предрассветные и утренние часы висел розовый туман, который пришел с севера, со стороны тайги. Туман, казалось, заставлял нервничать домашних животных и скот. Вскоре после этого странного природного явления в деревнях стали появляться заболевшие.
Случай тогда так и не нашел объяснения. Примерно через полмесяца все пациенты губернской больницы благополучно выздоровели, а о перенесенном таинственном заболевании им напоминали лишь глубокие шрамы на коже, оставшиеся после нарывов.

Расследование продолжается.
Завтра обновим статью.



Категория: Аномальные случаи | Добавил: Peter_Bishop (19.07.2013)
Просмотров: 1895 | Теги: барнаул, Аномалии, Туман, Дым, происшествие, странно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Русская уфологическая исследовательская станция RUFORS Это официальный сайт подразделения За Гранью Мир паранормального.Сайт о непознанном. LightRay Рейтинг@Mail.ru