Сайт запрещено для детей
Главная » Статьи » Аномальные места

Зоны карантина Барнаула
В 2004 году в Барнауле были проведены исследования по выявлению дискомфортных участ-ков, так называемых геопатогенных зон. 

О том, где расположены эти зоны и как они влияют на человека, мы попросили рассказать доцента, члена-корреспондента Международной академии энергоинформационных наук Элеонору Чуклину.

– Барнаул расположен в палеорусле реки Оби и стоит на осадочных породах. Благодаря этому он хорошо переносит землетрясения. Особенность города – наличие в нем подземных водотоков, задевающих почти все районы города. В этих местах имеется выделение излучения из земли, которое специалисты-биооператоры называют теллурическим, то есть совместным излучением земли и воды. Такое излучение неблагоприятно влияет на человека. Особенно это касается тех, кто проживает на первых этажах высотных домов, в частных домах либо коттеджах, так как излучение распространяется над поверхностью земли.

Открытая ученым Хартманом магнитная сетка земли имеет магнитные узлы. Наложение теллурического излучения водоносных пластов на эти узлы представляет опасность для биообъектов. А длительное пребывание в таких местах способно вызвать у человека ряд заболеваний. Защититься от геомагнитного узла, перейдя на верхний этаж, невозможно. Магнитная сетка пронизывает землю насквозь. Зато можно выбрать безопасное место для отдыха и сна. Наличие таких зон поможет определить собака. В отличие от кошки, она никогда не ляжет в геомагнитную зону.

В Барнауле много аномальных – неблагоприятных – зон, связанных с геологическим строением земли, с особенностями структуры подстилающих пород, сообщающихся с подземными водотоками и грунтовыми водами. Такие зоны, как правило, сосредоточены в овражных участках, логах и на пересеченной мест-ности. Большую часть информации человек воспринимает на эмоциональном уровне. В зонах дискомфорта чувствует себя неуютно. Изменения в магнитном поле Земли могут влиять на электрохимические процессы в организме, на 80% состоящем из воды и который выступает в качестве электролита.


Кроме этого, в городе есть мемориалы, кладбища, захоронения, скотомогильники. Это так называемые некрогенные зоны. Все эти участки обладают мощной негативной энергетикой. Например, нынешний парк «Изумрудный» до 1943 года был кладбищем. На любимой барнаульцами площади Сахарова раньше был пересыльный лагерь для политзаключенных. Некоторые из них заболевали и умирали прямо там. Другая некрогенная зона – это памятник напротив кинотеатра «Родина». Недавно мы провели диагностику этого участка. Выяснилось, что место обладает мощной негативной энергетикой, и для ее нейтрализации необходимо, чтобы памятник всегда был освещен и возле него постоянно горел вечный огонь.


Категория: Аномальные места | Добавил: Peter_Bishop (05.11.2011)
Просмотров: 4663 | Теги: Алтайский край, барнаул, Аномалии, мистика, ответы, гепотогенные зоны, нло, загадки, Прошлое, негативная енергия | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Русская уфологическая исследовательская станция RUFORS Это официальный сайт подразделения За Гранью Мир паранормального.Сайт о непознанном. LightRay Рейтинг@Mail.ru