Сайт запрещено для детей
Главная » Статьи » Аномальные места

Колывань-место, с частыми появлениями аномальных явлений
Колывань


(Колыванский хребет) – часть западной окраины Центрального Алтая (высшая точка 1500 м), возможная аномальная зона. Алтайские краеведы объясняют происхождение названия как «кол Ивана»: мол, некий Иван пометил некое место, вбив туда кол; с чудского же языка кола – рыба, эвань – ручей (»рыбный ручей»).

В прошлые времена демидовские рудознатцы, явившись в этот регион с целью отыскания рудных запасов, были удивлены не тем, что здесь уже давно велись разработки чудским народом, а тем, как это делалось. Порода вынималась из земли и без толку разбрасывалась по окрестностям.

Небольшое количество руды плавилось для получения орудий труда и еще каких-то целей. Загадка – для чего «во глубине сибирских руд» появилась цепь необъяснимых с практической точки зрения лабиринтов?.. Когда царские войска «достали» чудь окончательно, они собрались со всей территории от Саян до Афганистана и ушли под землю где-то неподалеку от Колывани.

В литературе описан способ самоубийства чудских племен при контакте с царскими войсками. Они прятались под земляные навесы, и «земля закрывалась над ними». Однако, позже при раскопках в поисках предметов чудского быта и драгоценностей не нашли практически ничего.

Специальных исследований никто не проводил, только в ссылках есть небольшое количество информации. Местные эзотерики задают сами себе вопрос: а не использовал ли этот народец магнитные поля тех рудных выработок или какие другие виды энергии для перехода в другой мир?

В Колывани есть места, где исчезали люди, где «иногда накатывает более чем жуткий страх», где собираются паломники и сатанисты, и прочие «странные люди или нелюди»… Здесь падают ступени советских-российских ракетоносителей. Кроме того, по сообщениям члена-корреспондента «Космопоиска» Д.Бойко, этот «космический коридор» привлекает сюда многочисленные НЛО (или сам является источником их появления). О комплексных исследованиях этого места ничего не известно.

Категория: Аномальные места | Добавил: Peter_Bishop (13.11.2011)
Просмотров: 6692 | Теги: нло, Алтайский край, аномальная зона, под землёй, Алтай, Колывань, Прошлое | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Русская уфологическая исследовательская станция RUFORS Это официальный сайт подразделения За Гранью Мир паранормального.Сайт о непознанном. LightRay Рейтинг@Mail.ru